Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ди Каприо вручили награду за накопленные к 30 годам достижения

Оскаровский номинант актер Леонардо ди Каприо продолжает собирать награды, которые послужат ему утешением в случае, если американские киноакадемики обойдут его вниманием и на этот раз. Правда, как сообщает Associated Press, в отличие от "Золотого глобуса", который актер получил за конкретную роль (Ховарда Хьюза в фильме "Авиатор"), Платиновая награда Международного кинофестиваля в Санта-Барбаре была вручена ему в знак оценки его "исключительной карьеры".

Награду, учрежденную в связи с 20-летием кинофестиваля, ди Каприо вручил в воскресенье Мартин Скорсезе - режиссер, который заставил весь мир поверить, что этот молодой человек способен и на более серьезные роли, чем Ромео или романтичный пассажир "Титаника". Последние два фильма, где ди Каприо исполнил главные роли, снял именно Скорсезе - "Банды Нью-Йорка" и "Авиатор", принесший актеру долгожданную номинацию на "Оскар".

Сам ди Каприо был крайне удивлен решением вручить ему подобную награду. "Это награда обычно вручается за достижения, совершенные в течение всей жизни, а мне только тридцать лет, поэтому все это абсолютно нереально, - рассказал о своих ощущениях актер в телеинтервью. - Хотя вы знаете, ведь моей актерской карьере уже семнадцать лет, и за это время я снялся в довольно большом количестве фильмов. И ведь я по-настоящему люблю эту работу и собираюсь посвятить ей всю свою жизнь".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15