Сергей Семак дебютировал в составе "ПСЖ"

Бывший капитан вице-чемпиона страны по футболу ЦСКА Сергей Семак провел свой первый матч в составе французского "Пари Сен-Жермена". Французские СМИ высоко оценили уровень игры российского легионера в матче против "Монако", однако "ПСЖ" проиграл 0:2. Сергей провел на поле 65 минут, после чего был заменен, сообщает РИА "Новости".

Семак появился в стартовом составе и занял место в передней линии полузащиты, под нападающим "ПСЖ" Педро Паулетой. Уже на 6-й минуте матча он выел на ударную позицию Паулету, но защитники хозяев поля успели "накрыть" португальца. Через минуту россиян мог открыть счет, однако голкипер "Монако" Флавио Рома сумел перевести удар Семака головой на дальнюю штангу.

На исходе получаса игры бывший капитан ЦСКА со штрафного точно навесил на колумбийца Йепеса, однако Рома выбил мяч на угловой. На 62-й минуте еще один пас Семака на Йепеса завершился ударом последнего, однако ворота "Монако" спасла реакция голкипера и перекладина.

По мнению французских журналистов, Семак покинул поле, показав, что обладает превосходными качествами центрального полузащитника. Однако не исключено, что новый клуб Сергея в будущем сезоне не будет играть в еврокубках, так как занимает лишь 11-е место в чемпионате Франции.