Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЕБРР готов инвестировать в экономику Украины миллиард евро

Европейский банк реконструкции и развития готов инвестировать в украинскую экономику один миллиард евро. Об этом, как передает From-ua.com, на встрече с Виктором Ющенко, состоявшейся в рамках международного экономического форума в Давосе, сообщил президент банка Жан Лемьер.

Выступая в Давосе, Ющенко призвал все западные страны помочь Украине "преодолеть прошлое". Сравнив республику с "мудрым, сильным, но спящим слоном", Ющенко заявил, что сейчас "Украина проснулась". "Помогите Украине, и вскоре вы увидите, как она превратится в прекрасную европейскую страну", - сказал президент.

В Давосе Ющенко встретился с главой ВТО Супачаи Паничпакди, которому он сообщил о намерении Украины до конца года присоединиться к этой организации.

Украинский лидер провел также беседу с председателем совета директоров компании Microsoft Биллом Гейтсом. Богатейший человек планеты выразил готовность расширить представительство своей компании на Украине в стране и поддержать образовательные программы для молодежи. Ющенко, со своей стороны, обещал проводить политику, направленную на защиту интеллектуальной собственности.

Как сообщают украинские СМИ, в Давосе, на встрече Ющенко с первым заместителем исполнительного директора Международного валютного фонда Анной Крюгер, была достигнута договоренность о том, что в ближайшее время Украину посетит миссия МВФ. Обсуждая проблемы украинской бюджетной политики, Ющенко и Крюгер выразили обеспокоенность несовершенством бюджета страны на 2005 год. Президент заверил, что в ближайшее время его команда внесет в этот документ необходимые усовершенствования.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15