Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рамсфелд и Хун согласовали стратегию вывода войск из Ирака

Как сообщает британская газета The Guardian, в понедельник глава британского министерства обороны Джеффри Хун и его американский коллега Дональд Рамсфелд договорились о стратегии вывода войск из Ирака.

В рамках этой стратегии будет удвоено число иракских полицейских, проходящих специальное обучение. Кроме этого, в Ираке будет создана еще одна силовая структура, представляющая собой нечто среднее между армией и полицией и способная более жестко, чем нынешние полицейские, реагировать на действия повстанцев.

Эти меры будут приняты по совету бывшего генерала армии США Гэри Лака, который провел инспекцию состояния иракской армии и полиции по заказу Пентагона. Для того, чтобы обучить персонал для новой силовой структуры, которая заменит 150 тысяч солдат коалиции, США и Великобритания прибегнут к помощи специалистов из Испании и Италии.

20 января газета Daily Telegraph сообщала, что британские чиновники пытались убедить своих американских коллег в необходимости создания хотя бы примерного графика вывода войск из Ирака. По словам The Guardian, на появление такого графика пока рассчитывать не приходится, однако все действия Джеффри Хуна и его коллег сейчас направлены именно на вывод войск.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше