Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израильский военный врач использовал тело палестинца в качестве анатомического пособия

Организация Breaking the Silence собрала сведения о том, что некоторые врачи армии обороны Израиля использовали тела убитых палестинцев в качестве анатомического пособия, сообщает Ha'aretz. Всего было зафиксировано два подобных случая.

Представители армии сообщили, что им ничего об этом неизвестно и что они намерены провести свое расследование происшедшего.

Журналисты Ha'aretz встретились с одним из солдат, предоставивших информацию организации Breaking the Silence. Призывник, служивший в Рамалле, рассказал, что подобный "урок" произошел вскоре после одной из вооруженных стычек с палестинцами.

По его словам, тело одного из палестинцев было настолько повреждено пулями, что были видны его внутренние органы. Врач официально признал его мертвым, а затем "достал нож и начал разрезать части его тело".

"Он рассказывал нам о различных частях тела - о мембране, покрывающей легкие, о коже, о печени, и все такое, - рассказал призывник. - Я ничего не сказал, потому что был еще новичком в армии. Два медика отошли, одного из них вырвало. Все это делалось очень грубо, без всякого уважения к телу. За время своей службы я видел и других тела погибших, но больше ни один доктор такого не делал".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше