Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Задержан организатор взрывов в "Банке Москвы"

Утром в среду правоохранительными органами российской столицы был задержан подозреваемый в организации взрывов в офисе "Банка Москвы", сообщает телеканал НТВ.

Имя задержанного пока не называется, известно лишь, что это студент четвертого курса одного из московских вузов и активист одной из леворадикальных организаций.

Напомним, что 24 декабря 2004 года на улице Раевского и 25 января 2005 года на Кузнецком мосту возле офисов "Банка Москвы" были подорваны самодельные взрывные устройства.

В декабре устройство мощностью около 100 граммов в тротиловом эквиваленте было подложено в урну возле здания банка. Во вторник подобное устройство мощностью около 50 граммов в тротиловом эквиваленте было прислано в офис Банка Москвы через курьерскую службу. Посылку сопровождала записка, в которой говорилось, что "взрыв произойдет через 45 минут".

Сотрудники службы безопасности банка смогли вовремя "локализовать" взрывное устройство, благодаря чему удалось избежать жертв и серьезного материального ущерба.

По факту взрывов в центре столицы Прокуратура города Москвы возбудила уголовное дело по статье 205 УК РФ (терроризм) и по статье 167, части второй УК РФ ("умышленное повреждение имущества").

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15