Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Спецслужбы уверены: взрывы в московских банках продолжатся

Эхо Москвы".
Банка Москвы".

Как уже сообщалось, 25 января сотрудники службы безопасности центрального офиса "Банка Москвы" на улице Рождественка обнаружили коробку, которую сопровождала записка с предупреждением о взрыве. Ее немедленно вынесли во двор дома, где располагался офис, после чего она взорвалась. Это произошло примерно в 13:50.

В результате взрыва никто не пострадал. По данным правоохранительных органов, приблизительная мощность взрывного устройства составила 50 граммов в тротиловом эквиваленте. Как рассказали Ленте.ру представители пресс-службы банка, "на работу банка происшествие никак не могло повлиять, поскольку на первом этаже никаких важных офисов не находится".

Прокуратура города Москвы возбудила уголовное дело по факту взрыва по статье 205 УК РФ (терроризм).

За месяц до этого происшествия, 25 декабря у одного из столичных офисов "Банка Москвы" на улице Раевского произошел другой взрыв. По данным следствия, взрывное устройство по мощности соответствовало пиротехническому средству.

В результате происшествия также никто не пострадал, поврежденной оказалась обшивка двери, а у припаркованного рядом автомобиля выбито боковое стекло. По факту этого взрыва прокуратура возбудила уголовное дело по статье УК РФ "умышленное повреждение имущества".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15