Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Диего Марадона восхищается игрой Уэйна Руни

Чемпион мира 1986 года, один из лучших футболистов в истории Диего Марадона заявил, что его впечатляет игра юного форварда сборной Англии и "Манчестер Юнайтед" Уэйна Руни. По словам Марадоны, Руни способен привести Англию к званию чемпиона мира в 2006 году. Экс-капитан сборной Аргентины отметил игру Дэвида Бекхэма, которого считает лучшим правым полузащитником мира.

"Уэйн Руни обладает феноменальным талантом и уже достиг многого. Со временем он может сравняться с Бобби Чарльтоном и помочь Англии выиграть чемпионат мира, - рассказал Марадона в интервью официальному сайту УЕФА/ - Но для этого он должен полностью посвятить себя футболу - тогда перед ним откроются почти неограниченные возможности. Правда, это нелегко, сейчас на игроков оказывается еще больше давления, чем в мое время".

"Что касается Бекхэма, то он - лучший правый полузащитник в мировом футболе. Он умеет обращаться с мячом, обладает хорошим игровым чутьем, работает на команду. Но в Мадриде его используют в центре полузащиты, - высказал свое мнение знаменитый аргентинец. - Да и, похоже, время, которое он тратил или тратит на свой имидж, повлияло на его карьеру. Проблема в том, что "Реал" - это сплошные звезды, и некому "таскать рояль".

Тем временем посол Аргентины на Кубе Раул Талеб сообщил в интервью Reuters, что Диего Марадона оставил специализированную клинику для наркоманов, где проходил курс лечения от наркозависимости. По словам посла, бывший футболист теперь будет заниматься сгонкой веса в оздоровительном центре.

44-летний Марадона в феврале вернется в Аргентину, чтобы встретиться с родными. В настоящее время чемпион мира 1986 года настолько располнел, что это создает ему определенные трудности при ходьбе. "С моим здоровьем практически все в порядке, - сказал аргентинец. - Каждый день делаю упражнения и плаваю. С дыханием все в порядке, хотя вес можно было бы и сбросить на пару фунтов".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше