Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британия требует от США назвать сроки вывода войск из Ирака

Великобритания призывает США назвать время вывода войск из Ирака, передает Telegraph.co.uk.

Как стало известно журналистам, британские официальные лица полагают, и пытаются убедить в этом американских коллег, что настало время объявить примерный график вывода войск.

По их мнению, появление хотя бы чернового графика вывода войск поддержит временное правительство Ирака и опровергнет заявления повстанцев о том, что США намерены оставить Ирак под своей оккупацией. Правительство Великобритании надеется, что США смогут составить такой график в ближайшие два-три месяца.

"Появление такого графика станет важным политическим знаком того, что мы намерены уйти из Ирака, - сообщил источник в Уайтхолле. - Крупнейшие партии Ирака уже поднимают этот вопрос, и Америка знает, что скоро ей придется с этим столкнуться".

Между тем, Кондолизза Райс, будущий государственный секретарь США, отказалась сообщить Комитету по международным отношениям Сената США когда именно планируется вывод американских войск из Ирака.

"Я с большой неохотой вводила бы в этом вопросе какие-либо графики, так как по моему мнению, наша цель - добиться выполнения миссии, - пояснила Райс. - А это значит, что перед тем, как мы снимем с себя хотя бы часть ответственности за это, иракцы должны быть на что-нибудь способны".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше