Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кучма отправил в отставку губернаторов трех областей

В среду действующий президент Украины Леонид Кучма освободил от занимаемых должностей губернаторов трех областей, передает РИА "Новости". В этот же день прошение об отставке подал глава Черкасской облгосадминистрации Вадим Лешенко.

В пресс-службе президента сообщили, что руководители Ивано-Франковской и Тернопольской областей Михаил Вышиванюк и Михаил Цимбалюк были уволены в связи с поданными ими прошениями об отставке. Глава Киевской обладминистрации Анатолий Засуха был уволен в связи с переходом на другую работу.

По этой же причине 18 января Кучма освободил от занимаемых должностей губернаторов Запорожской, Николаевской и Херсонской облгосадминистраций Владимира Березовского, Алексея Гаркушу и Владимира Ходаковского.

В декабре президент удовлетворил прошения об отставке глав Харьковской, Львовской и Днепропетровской облгосадминистраций Евгения Кушнарева, Александра Сендеги и Владимира Яцубы.

Леонид Кучма остается на посту президента Украины, так как ЦИК республики не может опубликовать постановление о победе Виктора Ющенко на выборах главы государства, а Верховная Рада соответственно не может назначить дату инаугурации.

В среду запрет на публикацию подтвердил Верховный Суд Украины. Документ не может быть обнародован пока не будет рассмотрена жалоба кандидата в президенты Виктора Януковича с требованием отменить итоги выборов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше