Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Японии проходит конференция по уменьшению опасности стихийных бедствий

СюжетТайфун в Японии

Во вторник в японском городе Кобе открылась всемирная конференция по уменьшению опасности стихийных бедствий, сообщается в пресс-релизе на ее официальном сайте.

Основной темой организованной ООН конференции, в которой принимают участие делегаты из почти 150 стран, является создание глобальных и региональных систем по предупреждению крупных стихийных бедствий. В течение пяти дней планируется выработать стратегию уменьшения опасности и ликвидации последствий таких катастроф, как цунами, обрушившееся на Юго-Восточную Азию 26 декабря.

Российскую делегацию в Кобе возглавил директор департамента международной деятельности МЧС России Юрий Бражников, сообщается в пресс-релизе на сайте министерства. Кроме того, в состав делегации вошли представители Росгидромета и Российской академии наук.

По словам Бражникова, Россия готова поделиться с Японией и другими странами своим опытом, в частности, в области раннего оповещения о тайфунах и цунами. Подобная система действует на Камчатке и Сахалине, однако может быть усовершенствована с помощью японских технологий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15