Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Инаугурация нового абхазского президента состоится до 12 февраля

Инаугурация нового избранного президента Абхазии Сергея Багапша состоится до 12 февраля. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информацию пресс-секретаря действующего президента республики Владислава Ардзинбы Роина Агрбу.

"По законодательству, инаугурация президента должна пройти в течение 30 суток со дня объявления официальных результатов", - отметил Агрба. По его мнению, "сегодняшний день, когда эти результаты объявлены, является особым днем в истории Абхазии".

Пресс-секретарь добавил, что президент Абхазии Владслав Ардзинба готовит заявление, "которое будет опубликовано в ближайшие часы". О чем именно будет заявлено, Агрба не сообщил.

Напомним, что на прошедших 12 января выборах за Багапша проголосовали 91,54 процента пришедших на участки избирателей. За его соперника, Якуба Лакобу отдали свои голоса лишь 4,7 процента.

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что не считает прошедшее голосование законным. Он добавил, что "готов признать выборы в Абхазии легитимными лишь после того, как туда вернется все изгнанное население".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15