Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Буш и Блэр пересмотрят политику в Ираке

США и Великобритания направят в Ирак специальную группу, которая пересмотрит меры по обеспечению безопасности в Ираке. Об этом заявил британский премьер-министр Тони Блэр в эфире телеканала BBC. По словам премьера, союзники должны оказать дополнительную помощь в подготовке иракской армии и полиции, сообщается на сайте BBC News.

Блэр назвал обстановку в Ираке "относительно стабильной". Вместе с тем он заявил, что по боевикам, действующим в окрестностях Багдада, необходимо нанести новый удар.

На прошлой неделе стало известно, что американское командование направит в Ирак генерала Гэри Лака (Gary Luck), которому предстоит проверить действия американской армии и выявить имеющиеся недостатки. В частности, генерал должен будет предоставить Пентагону рекомендации по поводу необходимой численности контингента в Ираке, программ обучения иракских солдат и стратегии борьбы с боевиками.

В Пентагоне сообщили, что министр обороны США Доналд Рамсфелд очень доволен действиями американского командования в Ираке и хочет оказать ему помощь в оценке "очень изменчивой ситуации". Между тем некоторые конгрессмены и аналитики говорят, что предстоящая проверка отражает серьезную озабоченность Пентагона развитием ситуации в Ираке, сообщает газета New York Times.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше