Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЦСКА отказалcя отдавать Ярошика в аренду "Челси"

ЦСКА отказался отдать в аренду лондонскому "Челси" ведущего игрока клуба, чешского полузащитника Иржи Ярошика. Как сообщает The Sun, на приобретении армейского игрока настаивал тренер "синих" Жозе Моуринью. В настоящий момент "Челси", несмотря на широкий выбор футболистов, испытывает дефицит полевых игроков из-за эпидемии травм.

На данный момент Моуринью располагает всего шестнадцатью полевыми игроками. На днях "Челси" продали "Ньюкаслу" нигерийца Селестина Бабаяро, который редко попадал в основной состав, и подписали французского защитника Оливье Бернарда.

Как известно, хозяин "Челси" российский бизнесмен Роман Абрамович является одним из спонсоров армейского клуба, поэтому, отмечает издание, можно было ожидать, что ЦСКА и "Челси" найдут общий язык.

Однако руководство московского клуба заявило, что Ярошик, вокруг которого во многом строится игра команды, будет необходим армейцам в Кубке УЕФА. Напомним, что ЦСКА предстоит выступить в этом турнире уже в феврале 2005 года.

В свое время трансфер Ярошика, приобретенного в 2002 году армейцами у чешской "Спарты" за три миллиона долларов, стал рекордным для российского футбола.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше