Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МВД Ингушетии бросило все силы в бой у села Сурхахи

Столкновение сотрудников МВД с экстремистами произошло утром 29 декабря у села Сурхахи в Назранском районе Ингушетии. Как сообщает информационное агентство РИА "Новости", в перестрелку с боевиками вступили сотрудники милиции Назрановского района Ингушетии совместно с мобильным отрядом МВД России. Как заявили журналистам по телефону в МВД Ингушетии, на место боя были отправлены "все силы" ведомства.

Сведения о том, что к месту проведения операции МВД Ингушетии были подтянуты дополнительные подразделения милиции, подтвердили информационному агентству "Интерфакс". Сообщалось также, что в ходе перестрелок один милиционер был ранен, еще один убит.

По последним данным РИА "Новости", в результате боя один боевик был убит, еще один задержан. Личность убитого устанавливается. По последним данным, трем или четырем боевикам удалось скрыться, идут их поиски.

Ранее сообщалось, что 27 декабря в Ингушетии были уничтожены три активиста джамаата "Халифат", а еще четверых членов этой террористической организации удалось задержать. По оперативной информации, они планировали осуществить в конце декабря ряд терактов на территории Южного федерального округа. Операция по ликвидации этой группы боевиков проходила на окраине Назрани. В ходе операции один из сотрудников спецслужб получил легкое ранение и был доставлен в военный госпиталь Владикавказа.

По данным правоохранительных органов, джамаат "Халифат" был причастен к нападению на Назрань в июне 2004 года. в результате этого нападения погибли около 100 человек.

Четверо задержанных обвиняются в незаконном хранении и ношении оружия и боеприпасов, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, а также в организации незаконного вооруженного формирования. Личность одного из убитых установлена - им оказался уроженец Малгобека Руслан Арсамаков. Другой ликвидированный боевик известен под кличкой "Муса", личность третьего устанавливается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15