Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Количество погибших от цунами может достичь 40 тысяч человек

СюжетЦунами в Таиланде

Количество постадавших от воскресного землетрясения и цунами только в Индонезии может достичь 25 тысяч человек, сообщает во вторник агентство Reuters.

Как сообщило индонезийское информагентство Antara, вице-президент страны Джузуф Калла (Jusuf Kalla) оценил людские потери в количестве от 21 до 25 тысяч человек. По его словам, до 100 тысяч человек могут оказаться ранеными.

Между тем, как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал Sky News, общее число жертв стихии в Южной и Юго-Восточной Азии может достичь сорока тысяч человек.

По данным Sky News, число погибших на Шри-Ланке уже превысило 11 тысяч человек, на юго-восточном побережье Индии - 6 тысяч 300 человек, на юге Таиланда - 2 тысячи человек.

Как сообщается на сайте больницы Пхукета, к ним поступили 10 россиян, пострадавших от цунами. Ранее агентство Associated Press сообщило, что около 120 туристов из России, отдыхавших в Таиланде, числятся пропавшими без вести. Данными о погибших российское консульство в этой стране не располагает.

Напомним, в воскресенье утром недалеко от индонезийского острова Суматра произошло землетрясение мощностью около девяти баллов по шкале Рихтера. В результате подземных колебаний образовалась волна цунами высотой до десяти метров, которая со скоростью около 800 километров в час обрушились на побережье Шри-Ланки, Индонезии, Индии, Малайзии, Таиланда, Мальдивских островов, Мьянмы (Бирмы) и Сомали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше