Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пентагон взял назад слова Рамсфелда о сбитом 11 сентября самолете

Пентагон в понедельник выступил со специальным заявлением, в котором сообщил об оговорке, совершенной министром обороны США Дональдом Рамсфелдом во время его недавнего визита в Ирак, сообщает CNN.

В рождественский вечер глава Пентагона выступал перед находящимися в Ираке американскими военными и в речи упомянул "людей, которые атаковали Нью-Йорк и сбили самолет в Пенсильвании". Он говорил о международных террористах и о том, как им необходимо противостоять, приводя в пример события 11 сентября 2001 года в США.

Как известно, считается, что самолет, выполнявший рейс 93 и упавший на поле в штате Пенсильвания, направлялся террористами, как и другие три самолета, на Нью-Йорк или Вашингтон. Однако, согласно официальной версии, пассажиры и экипаж не дали им это сделать и в результате самолет упал в безлюдном месте. Слова Рамсфелда были восприняты сторонниками конспиративных точек зрения как указание на то, что самолет на самом деле был сбит ВВС США. Однако Пентагон решительно опровергает это и заявляет, что министр просто оговорился.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше