Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Судьба императорской династии Японии доверена десяти мудрецам

Правительство Японии создает специальный комитет из 10 признанных японских интеллектуалов, которые займутся анализом существующего закона о наследовании императорского престола страны и обсуждением, насколько целесообразно пускать на императорский престол женщин, передает Boston.com.

Напомним, что, согласно традиции, император Акихито является 125 правителем страны и ведет свое происхождение от императора Дзимму, коронованного около 660 года до рождества Христова. Японская наследственная монархия считается самой древней из ныне существующих, и японцы весьма озабочены тем, чтобы она не прервалась.

Общественность страны очень опечалена тем, что у принца Нарухито и принцессы Масако нет сына, который мог бы впоследствии занять императорский престол. Для того, чтобы сохранить династию, в 2001 году было решено пересмотреть закон от 1947 года, согласно которому престол в Японии передается только по мужской линии, таким образом, чтобы престол мог в случае необходимости перейти к дочери Нарухито.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше