Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Таиланд призвал русских туристов отказаться от поездок на курорты страны

Таиланд обратился к российским гражданам с просьбой временно воздержаться от поездок в пострадавшую от стихийного бедствия страну.
Соответствующее обращение с пометкой "для печати" было распространено Министерством иностранных дел России. В документе говорится:

"В Таиланде с озабоченностью воспринимают прибытие все новых российских тургрупп, направляющихся на остров Пхукет. В большинстве случаев туристы должны были проживать в гостиницах, которые уже не функционируют из-за стихийного бедствия. Таиландские власти вновь призывают воздержаться от поездок на этот курортный остров и прилегающие территории, которые официально объявлены зоной бедствия."

Ранее в понедельник с подобным предупреждением выступило и российское посольство в Таиланде.

Наряду с этим, как сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на Российскую ассоциацию туристических агентств, сегодняшний чартерный рейс на остров Пхукет отменен. Решение принято туроператорами и авиакомпанией, которая должна была выполнять этот рейс. В настоящее время туристы из России в массовом порядке отказываются от ранее запланированного отдыха на Шри-Ланке.

Напомним, в воскресенье утром недалеко от побережья индонезийского острова Суматра произошло землетрясение мощностью около девяти баллов по шкале Рихтера. В результате подземных колебаний образовалась волна цунами высотой до десяти метров, которая со скоростью приблизительно 800 километров в час обрушилась на побережье ряда государств региона.

В результате стихийного бедствия, по последним данным, в регионе погибли 23,5 тысячи человек, среди них - большое количество иностранных туристов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше