Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Юрий Лужков "победил злые силы" и впустил Деда Мороза в Москву

В воскресенье Москва встретила Деда Мороза, приехавшего из своей летней резиденции в Великом Устюге, и начала отсчет времени до наступления Нового 2005 года.
Как сообщает РИА "Новости" , на Тверской площади столицы Деду Морозу устроили торжественный прием. По сценарию праздника, "злые силы" постарались испортить москвичам долгожданную встречу и превратить ее "не в веселье, а в праздник горьких слез" - ключ от волшебных часов, управляющих бесконечным ходом времени, был похищен стаей воронов, олицетворяющих зло. На несколько часов они стали "властителями времени".

Ведущие праздника - добрые герои - должны были вернуть ключ от волшебных часов, и вступили в схватку с воронами, которые силами черной магии отправляли их то в будущее - на Марс, то бросали в прошлое - в Древнюю Русь.

Однако Хранитель московского времени, мэр столицы Юрий Лужков победил злого ворона, заставил попросить его прощения у детей, вернул привычный ход времени, и Дед Мороз смог приехать в столицу.

Собравшимся на площади детям столичный градоначальник посоветовал "не тратить время зря - ведь это самое дорогое, что есть в жизни у каждого человека". "Если вы будете проводить время беспечно, то потеряете его безвозвратно. Мы должны сделать так, чтобы время у нас было непрерывным, чтобы мы могли его использовать для хороших и важных дел", - сказал мэр.

На празднике присутствовали губернатор Вологодской области, мэр Костромы, представители столичного правительства. Посмотреть на встречу Деда Мороза собралось более двух тысяч человек. Юрий Лужков вручил гостю маленькую копию рояля, которую столичные власти отправят в резиденцию Деда Мороза в Великий Устюг.

"Для того, чтобы дети смогли петь новогодние песни мы, (столичные власти) решили подарить Деду Морозу рояль", - пояснил мэр Москвы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15