Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Налоговики не знают новых владельцев "Юганскнефтегаза"

Управление Федеральной налоговой службы по Твери не имеет никаких сведений о компании "Байкалфинансгруп", купившей пакет акций "Юганскнефтегаза", передает РИА "Новости".

"Мы не располагаем никакой информацией об этой компании", - заявил информагентству заместитель начальника отдела по организации работы с налогоплательщиками и СМИ инспекции УФНС Твери Владимир Федулов.

В минувшее воскресенье "Байкалфинансгруп" была объявлена победителем аукциона по продаже 76,79 процента акций основного добывающего предприятия "ЮКОСа". "Юганскнефтегаз" был куплен за 260 миллиардов 753 миллиона 447 тысяч 303 рубля 18 копеек.

Компания "Байкалфинансгруп" была зарегистрирована в Твери по адресу улица Новоторжская, дом 12б. Однако, по данным газеты "Коммерсант", в этом здании у нее нет даже офиса.

"Байкалфинансгруп" не фигурирует и в базе данных, представленных в открытом доступе на сайте Федеральной налоговой службы России. Как заявили "Ленте.Ру" в пресс-службе ФНС, "все то, что не отражено на сайте, представляет налоговую тайну".

По версии газеты "Ведомости", за новыми владельцами "Юганскнефтегаза" стоит "Газпромнефть" - дочернее предприятие "Газпрома". По мнению журналистов, "Газпромнефть" умышленно проиграла аукцион 19 декабря для того, чтобы выкупить главный нефтяной актив "ЮКОСа" позже, когда истечет срок действия решения американского суда об отмене торгов.

Ранее представители "ЮКОСа" подали в Федеральный суд по банкротству в Хьюстоне заявление о реорганизации компании. 17 декабря суд вынес решение временно приостановить все операции с активами "ЮКОСа" и наложил запрет на проведение аукциона по "Юганскнефтегазу".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15