Питерский "Зенит" не попал в 1/16 финала Кубка УЕФА

Питерский "Зенит" не смог пробиться в 1/16 финала Кубка УЕФА. Греческий АЕК в последнем туре группового этапа дома потерпел поражение от немецкой "Алеманнии" и тем самым позволил немцам стать участниками плей-офф. "Лилль" и "Севилья", также игравшие в одной группе с "Зенитом", досрочно обеспечили себе место в 1/16 финала.

Питерская команда могла претендовать на продолжение борьбы в Кубке УЕФА только в том случае, если бы АЕК не проиграл на своем поле "Алеманнии". Однако греки, давно потерявшие все шансы на выход в плей-офф, выставили полурезервный состав, который продержался с гостями на равных только в первом тайме.

5 тысяч болельщиков, собравшихся на Олимпийском стадионе в Афинах, стали свидетелями того, как во второй половине игры их команда пропустила два мяча и завершила турнир с четырьмя поражениями в четырех матчах. На 57-й минуте капитан "Алеманнии" голландец Эрик Мейер открыл счет, а на 86-й минуте Даниэль Гомес удвоил результат.

В итоге немцы набрали 7 очков и на одно очко опередили "Зенит". Питерцы заняли четвертое место в своей группе. Победителем группы стал "Лилль", который обыграл на своем поле "Севилью" со счетом 1:0. Испанская команда заняла второе место.

Поскольку команды, занявшие вторые места в своих группах, играют в 1/16 финала с командами, которые заняли третьи места в групповом турнире Лиги чемпионов, то "Севилья", наряду с португальской "Бенфикой", испанским "Вильярреалом" и французским "Осером" стала потенциальным соперником ЦСКА. Остальные возможные соперники армейцев определятся в четверг.