Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФБР вышло на след серийного убийцы, орудовавшего 20 лет назад

Полиция города Уичита, штат Канзас, вышла на след серийного убийцы, который свое последнее преступление совершил в 1986 году. Как сообщает CNN, в одном из парков города, в мусорном баке, был обнаружен пластиковый пакет с водительскими правами Лайзы Фокс, которую он убил 8 декабря 1977 года.

Находка была передана в ФБР, которое занимается расследованием серии убийств, произошедших в период с 1974 по 1986 год. За это время было убито восемь молодых женщин, причем полиция периодически получала письма от киллера, называвшего себя аббревиатурой BTK - сокращенно от "bind, torture and kill" (связывать, мучить, убивать). Преступник также не раз подбрасывал полиции улики.

Последний раз маньяк написал в полицию в 1979 году, и 25 лет о нем ничего не было слышно. Письмо стали приходить вновь весной прошлого года. В них киллер многое рассказал о своем последнем убийстве и поделился информацией о собственной персоне.

Благодаря этим письмам полиции известно, что маньяк родился приблизительно в 1939 году и на данный момент ему 64 или 65 лет. В своих посланиях убийца рассказал, что отец его погиб во время Второй мировой войны, мать много работала и воспитывался он бабушкой и дедушкой.

Известно также, что киллер постоянно прибегал к услугами проституток и периодически посещал университетский городок в Уичито, пользуясь поддельными документами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше