Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сергей Багапш пообещал абхазам сто лет независимости

Кандидат в президенты Абхазии Сергей Багапш исключает возможность перехода самопровозглашенной республики под юрисдикцию Грузии в случае его победы на выборах, передает РИА "Новости".

"Каких-либо отношений с Грузией или вхождения в ее состав Абхазии не будет по крайней мере лет сто", - заявил Багапш на пресс-конференции в Сочи. По его словам, абхазский народ "хочет сблизиться с Россией".

"Именно Россия помогает сейчас Абхазии урегулировать происходящее мирным путем. Наш народ немногочислен, и мы не позволим его разделять", - сказал Багапш.

Он подчеркнул, что сейчас главное для Абхазии - провести выборы в рамках закона, создать нормативно-правовую базу, что позволит в будущем привлечь в республику зарубежных инвесторов.

Багапш вновь подтвердил, что пойдет на выборы вместе с Раулем Хаджимбой, который ранее также баллотировался в президенты республики. Теперь Хаджинба претендует на пост вице-президента.

"В случае моей победы на выборах Хаджимба может стать вице-президентом, и тогда возглавит военный блок, а также будет курировать вопросы внешней политики", - отметил Багапш.

Выборы президента Абхазии состоятся 12 января 2005 года. Соответствующий закон принял 15 декабря парламент республики. Выдвижение кандидатов начнется 17 декабря и завершится 26 декабря.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше