Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Дагестане гаишники задержали "Жигули" с оружием и гранатами

Легковой автомобиль с оружием и боеприпасами задержан в Новолакском районе Дагестана. Как сообщил информационному агентству РИА "Новости" по телефону сообщил источник в МВД республики, автомобиль "Жигули" задержали 15 декабря на посту ГИБДД "Степной-2" федеральной автодороги "Кавказ".

При досмотре машины в багажнике обнаружили автомат Калашникова, пистолет "ИЖ" со спиленным номером, три самодельные гранаты и пять патронов. В машине в качестве пассажира находился сотрудник службы безопасности президента Чечни. Его имя источник в интересах следствия не назвал.

Оружие и боеприпасы изъяты, возбуждено уголовное дело. О задержании водителя машины и его пассажира ничего не сообщается.

12 декабря на административной границе Дагестана с Чечней сотрудники правоохранительных органов обнаружили тайник с боеприпасами. В нем находилось 29 выстрелов к гранатометам, 85 зенитных снарядов к зенитной установке ЗУ-23, пять мин калибра 120 миллиметров, три гранаты Ф-1, 1500 патронов калибра 5,45 миллиметра и три 200-граммовые тротиловые шашки. Кроме того, в самой Чечне регулярно обнаруживаются схроны, в которых боевики и прячут оружие и боеприпасы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше