Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Машаль: ЕС и США поддерживают контакты с ХАМАС

Руководство ХАМАС по-прежнему поддерживает неофициальные контакты с Евросоюзом и США, сообщает AP.

Как заявил в интервью телеканалу BBC лидер палестинской группировки Халед Машаль: "Евросоюз, который внес ХАМАС в список террористических организаций, по-прежнему контактирует с нами. Они признают авторитет наше организации и понимают, что стабильность в Палестине невозможна без диалога с нами".

Машаль также сообщил, что с ХАМАС контактируют и власти США, однако отказался сообщить какие-либо подробности. "Администрация США, которая тоже внесла нас в список террористических организаций и постоянно подвергает критике наши действия, связывалась с ХАМАС в прошлом месяце", - сказал Машаль.

По словам одного из лидеров ХАМАС, контакты с этой террористической организацией поддерживают и правительства арабских стран. Они делают это несмотря на то, что "США пытаются на них повлиять", - сказал Машаль.

Представители ЕС уже категорически опровергли информацию о продолжающихся контактах с руководством ХАМАС. Руководство США пока никак не отреагировало на словам Машаля.

В конце интервью Машаль заявил, что "на 100 процентов" уверен в том, что Ясира Арафата отравили. "Есть много доказательств того, что Арафат был отравлен, его здоровье внезапно резко ухудшилось, а симптомы его заболевания очень похожи на те, которые бывают при отравлении", - сказал Машаль.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше