Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За год в чрезвычайных ситуацих погибли около 18 тысяч россиян

СюжетПожар в Ростовской области

За истекший год в России зарегистрирована 951 чрезвычайная ситуация природного и техногенного характера, в результате которых погибли 2077 человек. Кроме того, 15 781 человек стали жертвами пожаров, сообщает интернет-издание "Газета.Ru" со ссылкой на главу МЧС Сергея Шойгу.

Во вторник министр выступил на Всероссийском сборе сотрудников МЧС, где подводились итоги деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Шойгу заявил, что за последние 11 месяцев число жертв терактов в стране увеличилось в 2,5 раза. Он напомнил, что только трагические события в Беслане унесли жизни 329 человек, причем большинство из них - дети. Всего в этом году в России совершено 12 терактов.

Глава МЧС сообщил, что в 2004 году его ведомство провело более 16 тысяч спасательных операций. Самыми сложными из них были ликвидация последствий обрушения кровли аквапарка в Москве, взрыва жилого дома в Архангельске, терактов в Москве, Ростовской и Тульской областях, в Беслане, а также тушение лесных пожаров в Курганской области и эвакуация населения из зон подтопления в Якутии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше