Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший президент Украины в шутку уволил главу администрации нынешнего

Глава администрации президента Украины Виктор Медведчук подал в отставку, заявил лидер парламентской фракции Социал-демократической партии Украины, бывший президент Украины Леонид Кравчук. Как сообщает украинское информационное агентство "Українські Новини", Кравчук сказал, что, по его информации, Кучма пока не принял отставку Медведчука. Позже информация об уходе главы президентской администрации с поста была опровергнута.

Депутат заявил журналистам, что не знает точно, когда Медведчук обратился к президенту с просьбой об отставке, но знает, что заявление было подано. По словам парламентария, Медведчук осознает, что период правления Кучмы закончился, и он уже при новом главе государства не сможет занимать пост главы Администрации Президента.

Однако по сообщению украинского интернет-издания "Корреспондент.Net", постоянный представитель президента в Раде Александр Задорожний опроверг эти сведения. По его словам, президент Кучма в телефонном разговоре просил его объявить всем, что это была досадная ошибка или чья-то шутка.

По версии Задорожнего, просто кто-то неверно истолковал фразу главы президентской администрации о том, что он уйдет с должности еще при этом президенте.

Постпред главы государства в парламенте подчеркнул, что 14 декабря в 11:00 по киевскому времени, когда Виктор Медведчук выезжал из администрации президента, и его заместители передали ему пакет документов, они о заявлении об отставке ничего не знали.

Задорожний сказал, что президент поручил ему не только проинформировать СМИ о том, что информация об отставке Медведчука не соответствует действительности, но и "связать его с Леонидом Макаровичем, которому он разъяснит, что же это было".

Виктор Медведчук возглавляет администрацию президента Украины Леонида Кучмы с июня 2002 года. В июне 2004 года Медведчук заявил, что поддерживает кандидатуру премьер-министра Виктора Януковича на выборах президента Украины как единого кандидата от партий провластного большинства Верховной Рады. После второго тура выборов оппозиция обвиняла Медведчука в фальсификации результатов голосования.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше