Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На фигуры Дэвида и Виктории Бекхэм совершено нападение

Во время рождественской выставки Музея восковых фигур мадам Тюссо, которая идет в Лондоне, произошел скандал, сообщает Ananova. Некий молодой человек, стоявший в очереди, подошел к фигурам Дэвида и Виктории Бекхэм и нанес несколько ударов кулаком, после чего убежал. Фигуры немедленно были убраны, а выставка закрыта на неопределенное время. Степень повреждения фигур неизвестна.

Представитель Скотланд-Ярда заявил, что пока не ведется никакого расследования, связанного с этим актом вандализма. Стоит отметить, что споры вокруг фигур четы Бекхэмов развернулись еще до открытия выставки. Дело в том, что звездная пара предстала перед посетителями в образах Иосифа и девы Марии – родителей Иисуса Христа.

Духовенство Великобритании и представители Ватикана выступили с критикой в адрес Музея, ведь библейских персонажей изображают не только Бекхэмы, но и другие звезды политики и спорта. Президент США Джордж Буш, премьер-министр Великобритании Тони Блэр и принц Филипп изображают волхвов, актеры Хью Грант и Семюэль Л. Джексон - пастырей, а поп-звезда Кайли Миноуг - ангела.

"Мы прекрасно понимаем, что каждое поколение по-своему переосмыслят рождественское таинство…но, Бог мой!" - с такими словами обратился к журналистам пресс-секретарь архиепископа Кентерберийского Джонатан Дженкинс.

Арум Катария, официальный представитель Англиканской церкви, отметил, что он не впечатлен экспозицией мадам Тюссо: "История Рождества Христова будет оставаться в памяти человечества несравненно дольше, чем эти восковые фигуры или сами знаменитости, которых одели библейскими героями".

Глава римско-католической церкви в Англии и Уэльсе описал сцену рождества в виде восковых фигур как "непочтительную". "Я считаю, что изображение христианских персонажей таким образом является непочтительным не только по отношению к христианам, но и к духовному наследию Великобритании, а также к культуре этой страны", - заявил кардинал Кормак Мерфи О'Коннор.

В ответ на обвинения священнослужителей представители музея заявили, что они с уважением относятся к христианским традициям, и в соответствии с ними в ясли младенца Иисуса положили пластиковую куклу. А остальных звезд, представивших библейских персонажей, выбрали путем опроса, проведенного среди 300 посетителей музея.

"Нам жаль, если мы обидели людей, которых на самом деле хотели развлечь", - сказала Диана Мун, пресс-секретарь музея.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше