Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Норвегии вручена Нобелевская премия мира

В Норвегии прошла церемония вручения Нобелевской премии мира кенийской активистке природоохранного движения Вангари Маатаи, сообщает Reuters.

В своей нобелевской речи Маатаи предупредила, что "деятельность, которая разоряет окружающую среду и общества продолжается с прежней силой".

"Сегодня мы встретились с вызовом, который требует сдвига в нашем образе мыслей, чтобы люди прекратили быть угрозой для системы, поддерживающей их существование, - сказала Маатаи. - Я призываю мировых лидеров, особенно африканских лидеров, расширить пространство демократии и создавать справедливые и честные общества".

"Более того, - подчеркнула она. - промышленность и международные организации должны понять, что обеспечение экономической справедливости, равноправия и экологической сохранности представляют большую ценность, чем выгода любой ценой".

Вангари Маатаи является основателем "Зеленого движения Маатаи", которое распространило свою деятельность на весь африканский континент. За 25 лет своего существования его участники, в основном женщины, посадили более 20 миллионов деревьев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше