Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Филиалу "МегаФона" предъявлены налоговые претензии на 110 миллионов рублей

Северо-западному филиалу сотовой сети "МегаФон" предъявлены налоговые претензии за 2001 год в размере 110 миллионов 175 тысяч рублей, сообщили агентству РИА "Новости" в филиале. Почти 71 миллион рублей из указанной суммы составляет непосредственно задолженность по налогам и дополнительным платежам, остальное - пени за их несвоевременную уплату.

Руководитель пресс-службы северо-западного филиала "МегаФона" Маргарита Горбачева заявила, что компания спокойно воспринимает претензии налоговых органов. По словам Горбачевой, компания не считает сложившуюся ситуацию нештатной и расценивает ее как "обычный рабочий момент". "Переносить претензии на "Мегафон" было бы нелогично", - заявила Горбачева. Она добавила, что налоговым органам уже переданы все документы, необходимые для урегулирования претензий.

Проверку филиала "МегаФона" проводила седьмая Межрегиональная налоговая инспекция МНС России, которая ранее предъявила претензии другому оператору мобильной связи - компании "Вымпелком", более известной по торговой марке "Би Лайн". В акте налоговой проверки "Вымпелкома" за 2001 год указана задолженность в размере более 4,4 миллиарда рублей. В пресс-службе компании пообещали опротестовать претензии налоговых органов. "Вымпелком" подчеркнул, что предъявленный акт налоговой проверки является предварительным уведомлением, а не окончательным решением инспекции.

В среду сообщения о налоговых претензиях "Вымпелкому" вызвали значительное падение котировок акций ведущих российских компаний. В четверг снижение котировок продолжилось. На момент написания заметки индекс ММВБ упал на 4,39 процента, индекс РТС - на 4,87 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15