Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия сравнялась с Чехией по количеству взяток

В России взятки берут также часто, как и в Чехии. Как сообщается на сайте Financial Times, 21 процент населения этих стран признался, что за прошедший год они давали взятки в той или иной форме.

Transparency International.

В целом, каждый десятый человек в мире признался, что давал взятку. Самой коррумпированной страной, из участвовавших в опросе, оказался Камерун, где с этим явлением сталкивается каждый второй. Также высокий уровень коррупции отмечен в Кении (36 процентов), Литве, Молдавии и Нигерии (по 32 процента).

На Украине этот показатель несколько выше, чем в России, и составляет 25 процентов, что означает, что каждый четвертый житель этой страны является взяткодателем.

В исследовании отмечается, что особо остро эта проблема стоит в новых членах Евросоюза из Восточной Европы, таких как Литва и Чехия. Среди "старых" членов ЕС больше всего взяточничество распространено в Финляндии (3 процента), Италии, Испании, Португалии и Нидерландах (по 2 процента).

В Великобритании и Ирландии количество дававших взятки составило 1 процент, а единственной страной с уровнем взяточничестве меньше 1 процента оказались США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше