Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Японцы научились передавать запахи через Интернет

В Японии изобретена технология передачи запахов через Интернет, сообщает информационное агентство Kyodo News. Телекоммуникационная корпорация NTT Communications планирует выпустить на рынок устройство, которое подключается к компьютеру и на основе взятых из глобальной сети данных с помощью специальной программы автоматически создает ароматы.

Внешне прибор представляет собой закрытый кубок диаметром 30 сантиметров, внутри которого содержатся 32 различных пахучих компонента, включая ароматы апельсина и розы, уточняет ИТАР-ТАСС. Как уверяют создатели, в результате смешивания ингредиентов можно получить практически неисчерпаемый диапазон запахов.

В настоящее время "парфюмерный генератор" выставлен на общее обозрение в одном из центральных магазинов по продаже электроники в Токио. Посетителям предлагается соединиться с сервером компании и составить для себя гороскоп с индивидуальным ароматом.

В NTT надеются, что новая технология получит широкое распространение, особенно среди ресторанов, которые со своих сайтов в Интернете смогут заманивать клиентов не только аппетитными картинками блюд из меню. Сообщается, что возможности глобальной сети также позволяют создать домашний салон ароматерапии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше