Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ющенко объявил об окончательной победе гражданского сопротивления

Кандидат в президенты Украины от оппозиции Виктор Ющенко заявил об окончательной победе гражданского сопротивления. "С днем великой победы", - поздравил он своих сторонников с трибуны митинга на площади Независимости в Киеве, передает РИА "Новости".

"После долгих 17 дней мирного гражданского сопротивления достигнута конечная победа. Она состоялась исключительно благодаря вам", - сказал лидер оппозиции.

По его словам, "власть проиграла публично, официально и бесповоротно в первом туре". "Мы почувствовали, что в Украине родилась современная европейская нация - мирное сопротивление фальсификациям продемонстрировало это на весь мир", - заявил Ющенко.

Он поблагодарил мэра Киева за поддержку митингующих, а также представителей силовых структур, бизнесменов и политиков, которые поддержали акцию протеста.

Ранее украинский парламент внес изменения в Конституцию и избирательное законодательство страны, а также сменил состав Центризбиркома, на чем настаивала оппозиция.

Президент Украины Леонид Кучма уже подписал закон, перераспределяющий полномочия главы государства в пользу Верховной рады и принял отставку генпрокурора, которой добивались сторонники Ющенко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше