Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Объявление о розыске Юлии Тимошенко "находится в стадии рассмотрения"

Электронное досье Юлии Тимошенко, сначала размещенное на сайте Интерпола, а затем исчезнувшее оттуда, "в настоящее время находится в стадии рассмотрения", заявили РИА "Новости" во вторник вечером в лионской штаб-квартире Интерпола.

Агентство направило письменное обращение в международную организацию с просьбой разъяснить, почему досье на Тимошенко удалено из базы разыскиваемых лиц. Как говорится в письменном ответе пресс-службы Интерпола, информация, связанная с розыском тех или иных лиц, является делом тех стран-членов Интерпола, по чьей инициативе был объявлен розыск.

Сам Интерпол никаких комментариев по индивидуальным случаям не дает, подчеркнули в пресс-службе и предложили обратиться за дополнительными разъяснениями к российским компетентным органам, которые и инициировали расследование в отношении Тимошенко.

Напомним, ордер на арест ближайшей помощницы кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко был выдан Главной военной прокуратурой РФ по обвинению в мошенничестве. На сайте Интерпол призывал всех, кто располагает какой-либо информацией о разыскиваемой, обращаться в правоохранительные органы по месту жительства.

На странице были размещены две фотографии Тимошенко, а в качестве основной приметы указывался темный цвет волос. Между тем, по словам руководителя пресс-службы Генпрокуратуры Украины Сергея Руденко, Тимошенко никем не может быть задержана на территории Украины, поскольку пользуется депутатской неприкосновенностью.

Бывший вице-премьер Украины была объявлена в международный розыск 23 сентября после того, как она дважды отказалась ехать на допрос в Москву по вызову Главной военной прокуратуры (ГВП) РФ. В Национальном Центральном бюро Интерпола (НЦБ) в России утверждают, что во вторник соответствующую информацию просто разместили в интернете.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше