Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье милиционер застрелил своего коллегу

В Подмосковье сотрудник МВД застрелил другого сотрудника милиции. Как сообщили информационному агентству РИА "Новости" в правоохранительных органах, в городе Щелково во время дежурства сотрудник вневедомственной охраны с расстояния 1,5 метра выстрелил в голову своему коллеге. Ранение оказалось смертельным.

По информации ГУВД по Московской области, выстрел был случайным - он якобы был произведен "в результате неосторожного обращения с оружием". По факту происшествия возбуждено уголовное дело, ведется проверка. Имена участников происшествия не называются.

Ранее та же формулировка - "неосторожное обращение с оружием" - использовалась ГУВД Москвы для объяснения выстрелов, прозвучавших на Кутузовском проспекте столицы 2 декабря 2004 года. В то же время по сообщению информационного агентства "Интерфакс" открывший огонь сотрудник ГИБДД подозревался в вымогательстве и начал стрелять по милиционерам, пытавшимся задержать его.

Сообщалось, что задержание проходило во время передачи милиционеру примерно тысячи долларов, которую он вымогал у нарушившего правила водителя. Один из участников задержания был ранен.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15