Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия вооружит Индию сверхзвуковыми бомбардировщиками

Россия и Индия договорились найти взаимоприемлемое решение о поставках в Индию бомбардировщиков дальней авиации Ту-22. Об этом заявил РИА "Новости" министр обороны России Сергей Иванов.

По его словам, соответствующий протокол подписан в Нью-Дели по итогам заседания российско-индийской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

Кроме того, в ближайшее время может быть подписано постановление об увеличении доли России в совместном российско-индийском предприятии "БраМос", сообщил Иванов.

Совместный проект "БраМос" предусматривает производство и продажу сверхзвуковых крылатых ракет в третьи страны. Российский министр отметил, что все испытательные пуски ракет прошли успешно.

Совместное предприятие "БраМос" было создано после подписания двустороннего правительственного соглашения между Россией и Индией о сотрудничестве в области разработки и производства ракетных комплексов с противокорабельной ракетой в феврале 1998 года.

Акционерами СП "БраМос" стали с российской стороны ФГУП "НПО Машиностроения" (доля уставного капитала 49,5 процента), с индийской - организация оборонных исследований и разработок Минобороны Индии (доля уставного капитала 50,5 процента).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15