Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

IBM и Toshiba собираются оснастить PlayStation 3 процессором невиданной мощности

Корпорация Sony заявила о ведущихся в настоящее время разработках по созданию телевизионной приставки нового, третьего, поколения PlayStaion 3. Новое устройство будет работать на базе сверхмощного процессора, способного выполнять "несколько триллионов операций в секунду", передает BBC News.

Как сообщает издание, разработку чипа, получившего рабочее название Cell, ведут совместно Sony, IBM и Toshiba. Подробности о новой технологии не разглашаются, однко отмечается, что Cell будет состоять из нескольких ядер и его производительность будет примерно в 10 раз превышать производительность современных серийных бытовых компьютерных микропроцессоров.

Sony, IBM и Toshiba обещают подробнее рассказать о новой разработке, которая, по всей видимости, может быть использована не только в PlayStation 3, но в других мощных системах, в феврале на инженерной конференции ISSCC в Сан-Франциско.

По словам представителей IBM, уже в 2005 году появятся рабочие образцы процессора Cell и новой приставки. Выход PlayStation 3 розничную продажу ожидается в 2006 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше