Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Роснефть" исключат из списка стратегических предприятий

Компанию "Роснефть" исключают из списка стратегических предприятий, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в администрации президента. По его словам, проект указа о выводе "Роснефти" из списка стратегических предприятий подготовлен, но еще не внесен в администрацию президента.

Проект указа подготовлен Минэкономразвития, отмечает источник, который отказался отвечать на вопрос, в какие сроки может быть завершена сделка по слиянию активов "Газпрома" и "Роснефти".

Замначальника пресс-службы Минэкономразвития Галина Воронченко прокомментировала эту информацию для "Ленты.Ру" следующим образом: "Все активные действия в отношении "Роснефти" предполагается начать только после того, как будет завершена оценка компании. Это произойдет к 7 декабря. После этого можно ожидать каких-либо изменений в статусе компании, но каких, на сегодняшний день сказать нельзя. Все зависит от того, какой будет оценка компании".

D то же время источник в Минэкономразвития сообщил корреспонденту "Ленты.ру", что такого рода документы готовятся министерством, поскольку процесс слияния "Роснефти" и "Газпрома" должен пройти в максимально сжатые сроки. Для ускорения процесса в черновом варианте документы составлены заранее, а после 7 декабря в них просто венсут все необходимые коррективы, и процесс слияния будет запущен, отметил источник.

Напомним, что активы "Роснефти" планируется включить в состав компании "Газпромнефть", дочерней компании "Газпрома". Это произойдет в рамках сделки правительства с "Газпромом", в результате которой 50 процентов плюс одна акция гоазового монополиста окажутся в госсобственности, а сама "Роснефть" войдет в состав "Газпрома".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше