Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Имидж России улучшится через 20 лет и 30 миллиардов долларов

МИД России подсчитал сумму, в которую стране обойдется улучшение ее имиджа в глазах политиков других стран, сообщает информационное агентство РИА "Новости".

По данным ведомства, в год на улучшение образа России надо затрачивать от одного до полутора миллиардов долларов, и работа по созданию позитивного образа страны должна вестись от трех до двадцати лет. Об этом заместитель директора департамента информации и печати МИД России Михаил Троянский заявил на заседании "круглого стола" в Совете Федерации 26 ноября.

"Изменить имидж страны за короткий срок еще никому не удавалось. Нужны системные долгосрочные усилия и не только усилия. По оценкам ряда экспертов, для нормальной кампании, применю такой термин, "отмывания" образа России за рубежом может уйти от 3 до 20 лет и ежегодно потребуется от 1 до 1,5 миллиарда долларов", - сказал Троянский.

В настоящее время ряд европейских политиков считают Россию государством, под предлогом борьбы с терроризмом все дальше отступающим от демократии. Несколько заявлений такого толка прозвучали после того, как стало известно об инициативе президента России Владимира Путина заменить избрание губернаторов их назначением.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше