Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бин Ладен не оставил следов в Пакистане

Пакистанская армия не сумела обнаружить никаких следов "террориста номер один" Осамы бин Ладена на афганской границе. Как заявил генерал Сафдар Хусейн (Safdar Hussain), военные неоднократно проводили тщательные проверки в провинции Южный Вазиристан, где предположительно скрывается бин Ладен. По словам Хусейна, если бы лидер "Аль-Каеды" действительно находился в этом районе, его обязательно нашли бы, сообщается на сайте телеканала CNN.

Генерал утверждает, что пакистанские власти внесли существенный вклад в борьбу с терроризмом. Он напомнил, что в Пакистане арестованы многие подозреваемые, в том числе из числа руководителей "Аль-Каеды". По словам Хусейна, военные уничтожили базы террористов на территории Пакистана и вынудили боевиков искать другие укрытия. Как заявил генерал, теперь поисками террористов должны заняться другие страны, прежде всего Афганистан.

Родственник и близкий друг лидера "Аль-Каеды" Мохаммед Джамал Халифа в интервью CNN выразил сомнение, что бин Ладена когда-нибудь удастся арестовать. "Кто и как может поймать его? За 10 лет, которые русские провели в Афганистане, их войска были повсюду, но им не удалось задержать ни одного лидера моджахедов. Это сложнее сделать, чем кажется", - заявил Халифа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше