Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Финляндии не советуют пользоваться Internet Explorer

Официальные власти Финляндии распространили заявление, в котором призвали граждан страны временно воздержаться от использования компьютерной программы Microsoft Internet Explorer 6 из-за очередной обнаруженной "дыры".

Как сообщает агентство France-Presse, предупреждение исходит от Управления по вопросам связи при Министерстве транспорта и связи Финляндии. По их мнению, "дыра" в системе безопасности, обнаруженная около двух недель назад, является достаточно серьезной, и населения страны необходимо предупредить.

Информацию о критичной уязвимости распространили в программистских кругах в начале ноября два неизвестных хакера. Уязвимость связана с обработкой HTML-параметра IFRAME и позволяет запустить на компьютере жертвы произвольный код, если пользователь всего лишь посетит специальным образом сформированную страницу. Очень быстро появился и первый вирус, использующий эту ошибку. Он получил название Bofr и имеет вид электронного письма, содержащего ссылку на опасную страницу. Microsoft, недавно выпустившая очередной пакет "заплаток", заявляет, что изучает проблему, а тем временем уже зафиксировано появление новых вирусов.

Во избежании выхода из строя компьютеров финских пользователей, Минсвязи призвало граждан пользоваться альтернативными браузерами по крайней мере до тех пор, пока Microsoft не выпустит обновление, устраняющее уязвимость.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше