Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ющенко призвал Европу не признавать результаты выборов

Кандидат в президенты Украины Виктор Ющенко от имени своих избирателей и команды призвал руководителей европейских стран и организаций не признавать официальных результатов выборов. Об этом в четверг сообщило агентство "Интерфакс".

В обращении Ющенко называет результаты сфальсифицированными и предлагает лидерам стран-участниц ЕС и европейским организациям принять соответствующее заявление к действующему президенту Леониду Кучме и "призвать его воздержаться от силового варианта развития событий в Украине, а также передать власть законному президенту Украины, за которого проголосовали большинство граждан".

Между тем в среду Еврокомиссия потребовала от властей Украины полного пересмотра результатов президентских выборов. Глава Еврокомиссии также заявил, что отказ официального Киева пойти навстречу этим требованиям может привести к "негативным последствиям" и отрицательно сказаться на политических и торговых отношениях Украины с Евросоюзом.

В тот же день и США в лице госсекретаря Колина Пауэлла заявили, что не признают легитимными результаты второго тура президентских выборов на Украине, так как "они не соответствуют международным стандартам, кроме того, украинские власти не провели расследования по многочисленным фактам нарушений и махинаций на выборах".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше