Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Виктор Ющенко предложил аннулировать итоги выборов

Лидер оппозиции Виктор Ющенко назвал единственным выходом из сложившейся на Украине ситуации непризнание обеими сторонами результатов выборов, обнародованных Центральной избирательной комиссией.

Об этом Ющенко заявил в ходе пресс-конференции после встречи с бывшим президентом Польши Лехом Валенсой, сообщает "Интерфакс". Лауреат Нобелевской премии мира Валенса прибыл в Киев утром в четверг, чтобы по отдельности встретиться с Ющенко и Януковичем и выступить посредником на их переговорах.

Одновременно с этим стало известно, что юристы избирательного штаба лидера оппозиции Виктора Ющенко подали жалобу в Верховный суд Украины с намерением обжаловать решение Центризбиркома объявить победителем президентских выборов премьер-министра Виктора Януковича.

На митинге в Киеве лидер "Нашей Украины" призвал своих сторонников к солидарности и массовым мирным акциям протеста, передает РИА "Новости". Он также заявил, что считает необходимым привлечь международных посредников к разрешению ситуации вокруг выборов на Украине.

"Комитет национального спасения, созданный оппозицией, ищет пути политического урегулирования ситуации и советуется со всем миром. Но власть должна публично заявить, что она отказывается от применения силы при разрешении конфликта", - сказал Ющенко. Ранее представители действующей власти неоднократно заявляли, что не намерены применять силу против участников акций протеста, но не допустят нарушения правопорядка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше