Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Марта Стюарт и в тюрьме не откажется от праздничной индейки

Марта Стюарт встречает День благодарения за решеткой, но в полном здравии.
Согласно сообщению на ее официальном сайте, "главная домохозяйка Америки" освоилась с тюремной жизнью.

"Я нахожусь в полной безопасности и со здоровьем у меня все в порядке", - пишет Стюарт своим поклонникам, которые, волнуясь о ее состоянии, за последние полтора месяца отправили по e-mail 15 тысяч писем. "Мое общение с другими заключенными и персоналом тюрьмы строится только на взаимном уважении", - отмечает в обращении.

По словам Стюарт, посещения друзей, коллег и родственников, а также моральная поддержка со стороны поклонников помогают ей "пережить этот сложный период жизни". В свою очередь, как заявляют юристы Стюарт, большую часть времени в тюрьме она проводит, уделяя работе над своей книгой.

63-летняя Марта Стюарт была посажена за решетку 8 октября сроком на пять месяцев. В четверг ей предтсоит встретить в федеральной женской тюрьме "Алдерсон" День благодарения, который считается в США главным семейным праздником, а ведь именно на обустройстве домашнего быта специализировалось телешоу Марты Стюарт. В прошлом ей не раз приходилось объяснять американским домохозяйкам, как правильно готовить традиционную праздничную индейку. В своем сообщении на сайте Стюарт сожалеет, что на этот раз она не сможет встретить День благодарения, как делала это обычно.

Однако, по словам представителя Американского бюро исправительных учреждений Дэна Данна (Dan Dunne), индейку Марта Стюарт отведает и в этом году. В "Алдерсон", как в других тюрьмах, для заключенных готовят праздничный ужин. "Это - наша традиция", - подчеркнул Данн.

Напомним, что 5 марта 2004 года Марта Стюарт, была признана виновной в том, что в 2001 году, воспользовавшись инсайдерской информацией, избавилась от принадлежавших ей ценных бумаг фармакологической компании ImClone Systems, Inc. На следующий день после того, как Стюарт продала свой пакет, акции компании резко упали в цене. 16 июля 2004 года Стюарт была приговорена к пяти месяцам тюремного заключения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше