Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ющенко вступил в переговоры с президентом Кучмой

Виктор Ющенко уже несколько часов находится на переговорах с действующим президентом Украины Леонидом Кучмой, сообщили "Газете.Ру" в штабе кандидата от оппозиции.

По данным представителей оппозиции, встреча началась в 9 часов утра по местному времени (10:00 по московскому), хотя ранее предполагалось, что она пройдет ночью.

О переговорах с кандидатом в президенты лидеры оппозиции Юлия Тимошенко и Александр Зинченко договорились с Кучмой во вторник вечером. Как заявила Тимошенко, выступая на митинге в среду, темой переговоров должно стать признание Ющенко победителем выборов.

Ранее Леонид Кучма выступил с обращением к украинскому народу в эфире государственного телеканала "Первый национальный". Он заявил, что на 14-ом году независимости "власть в Украине будет сформирована на основе Конституции и действующих законов государства". Кучма назвал действия оппозиционного блока "Наша Украина" крайне опасными и призвал все стороны конфликта сесть за стол переговоров.

В среду пресс-секретарь Виктора Януковича заявила, что кандидат в президенты и действующий премьер-министр готов пойти на переговоры со своим оппонентом Виктором Ющенко. В ответ на это представитель оппозиции Николай Томенко заявил, что Ющенко на переговоры не пойдет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше