Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сторонники Ющенко захватили одно из зданий администрации президента Украины

Сторонники кандидата в президенты Украины от оппозиции Виктора Ющенко захватили одно из зданий, входящее в комплекс администрации президента страны, сообщает РИА "Новости"

Около трех тысяч сторонников Ющенко, в основном прибывшие из Львовской области, вошли в четырехэтажное здание "Украинского дома". Это бывший музей Ленина, находящийся на Европейской площади в Киеве.

Это здание практически не охранялось, и демонстранты проникли в него без столкновений с правоохранительными органами.

По другим данным, здание "Украинского дома" не входит в комплекс администрации президента Украины. Кроме того, никакого захвата не было. Городская администрация Киева, которая ранее заявила о поддержке сторонников Виктора Ющенко, разрешила прибывшим из Львова демонстрантам использовать это здание для ночлега.

Сторонники Ющенко в настоящее время занимают все четыре этажа здания и намериваются провести там всю ночь. Они открыли медпункт, пункт регистрации, и организовали горячее питание. Как позднее заявила Юлия Тимошенко, туда будет перенесен штаб оппозиции, который последние несколько дней находился на площади Независимости.

Ранее украинские СМИ сообщили, что многотысячная толпа сторонников Ющенко направляется от площади Независимости в сторону здания Центризбиркома республики. Там уже находятся около 50 сторонников этого кандидата.

Около двух тысяч человек, поддерживающих Януковича, который вечером в среду был официально объявлен новым президентом страны, уже находятся рядом со зданием ЦИКа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше