Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Манчестер утонул в бесхозных холодильниках

Четыре свалки бесхозных холодильников внушают серьезные опасения властям Манчестера. Как пишет в среду Daily Telegraph, на одной из свалок скопилось 44 тысячи холодильников, на второй, расположенной на берегу судоходного канала - 36 тысяч.

Занимающаяся недвижимостью компания Brixton, которой принадлежит участок со свалками, заявила, что готова начать вывоз и утилизацию холодильников в ближайший месяц. Однако, что делать еще с двумя свалками, расположенными в ближайших пригородах Манчестера - Чаддертоне и Фэйлсуорте, где находится еще 120 тысяч подлежащих утилизации бытовых приборов, пока неясно.

Скопление такого количества холодильников объясняется тем, что год назад власти Манчестера уволили главного подрядчика, ответственного за вывоз подобного рода мусора. Пока шло обсуждение кандидатов на эту вакансию, свалки продолжали расти и в конечном итоге приобрели угрожающие размеры.

Согласно европейским правилам, из всех холодильников, попавших на свалку, должен быть удален фреон вместе с изоляционным слоем. Представитель британского Агентства по охране окружающей среды заявил, что в настоящий момент у его ведомства нет средств провести подобные работы. В свою очередь руководство Управления пожарной охраны Манчестера считает, что возгорание на свалке холодильников может обернуться экологической катастрофой. "Борьба с огнем там будет очень опасна", - заметили в Управлении.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше