Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сторонники Ющенко и Януковича подрались в здании Центризбиркома Украины

Вскоре после оглашения Центризбиркомом Украины официальных итогов второго тура президентских выборов в этой стране между находящимися в здании ЦИКа сторонниками кандидатов на этот пост произошла драка, сообщает ForUm.

Поддерживающие Виктора Ющенко депутаты Верховной Рады Петр Порошенко, от фракции "Наша Украина", и Степан Хмара, входящий в блок Юлии Тимошенко, вступили в драку с депутатами от партии "Регионов Украины" Олегом Царевым и от Социал-демократической партии Григорием Суркисом, являющимися сторонниками действующего премьер-министра страны Виктора Януковича. Дерущихся вскоре удалось разнять, сообщает www.ПРАВДА.com.ua.

Вечером в среду ЦИК Украины обнародовал официальные итоги выборов президента страны. Победителем был назван Виктор Янукович, набравший 49,46 процента голосов, у Виктора Ющенко - 46,61 процента.

Как сообщает Корреспондент.Net, несколько тысяч сторонников Виктора Ющенко, находившиеся на киевской площади Независимости, направились к зданию ЦИК Украины.

У здания уже находится небольшая группа - около 50 человек - сторонников Ющенко. Они расположились на противоположной стороне бульвара Леси Украинки.

Рядом со зданием ЦИКа также находятся около двух тысяч сторонников Януковича. Многие из них держат в руках флаги Украины и бело-голубые знамена (цвета избирательной кампании Виктора Януковича - прим. Ленты.Ру), на многих красные шахтерские каски. Они жгут костры и отмечают победу своего кандидата шампанским.

"5 канал" украинского телевидения сообщил, что группа сторонников Януковича с дубинками в руках вышла от ЦИКа в сторону площади Независимости.

Здание Центризбиркома охраняется усиленными отрядами милиции и спецназа МВД Украины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше