Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФНС начислила "ЮКОСу" за 2002 год 72,04 миллиарда рублей налогового штрафа

Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы (ФНС) подала в Арбитражный суд Москвы иск о взыскании с "ЮКОСа" 72,04 миллиарда рублей налогового штрафа за 2002 год. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, что на прошлой неделе "ЮКОСу" были предъявлены окончательные налоговые претензии за 2002 год в размере 190 миллиардов рублей. В ответ на это руководство компании, по словам пресс-секретаря "ЮКОСа" Александра Шадрина, должно было "предпринять все необходимые действия юридического характера".

Еще раньше Арбитражный апелляционный суд Москвы отклонил жалобу "ЮКОСа" и подтвердил законность решения Министерства по налогам и сборам (МНС) о взыскании с компании 99,375 миллиарда рублей в счет налогового долга за 2000 год. Одновременно суд отказался удовлетворить апелляционную жалобу МНС, намеревавшегося взыскать с "ЮКОСа" 40,6 миллиарда рублей долга за 2001 год, а не 39 миллиардов, как ранее решил суд.

Тем временем, как сообщает РБК , цены на акции "ЮКОСа" в Российской торговой системе по состоянию на 15:08 по московскому времени упали на 21,95 процента - до 1,6 долларов за акцию. На ММВБ торги по акциям "ЮКОСа" были приостановлены до распоряжения Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) еще 19 ноября и пока не возобновлялись.

Как сообщалось ранее, резкое падение цен на акции НК "ЮКОС" началось 19 ноября из-за продаж крупных пакетов рядом инвесторов. Позже появилась информация о том, что "ЮКОС" получил акт налоговой проверки за 2003 год, и падение цен на бумаги нефтяной компании приняло обвальный характер.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше